Моноблоки

Моноблоки
 

     В сегодняшней статье речь пойдет о моноблоке Spectre One известной компании HP. Данный моноблок имеет стильный дизайн и высокую производительность. Чтобы статья была более интересной, я этот моноблок хочу сравнить с моноблоком iMac 21,5 от компании Apple.

HP Spectre One против Apple iMac 21,5

Дизайн


     При сравнении двух моделей видно, что чем-то они похожи. В первую очередь это наблюдается в клавиатуре, тачпаде и мыши. Согласитесь, сходство налицо. Качество мыши и клавиатуры достойны похвалы, но вот тачпад тут будет лишним. Несмотря на то, что конструкция Spectre One компактная, выглядит он очень изящно. Хочу заметить, что его корпус выполнен из алюминия.

клавиатура HP Spectre One

мышка HP Spectre One       тачпад HP Spectre One

клавиатура и мышь Apple iMac 21,5

     Рассматривая новинку с лицевой стороны, мы видим экран с глянцевым покрытием и никаких торчащих кнопок и лампочек. Про экран скажу лишь то, что он не сенсорный и немного бликует. В верхней части экрана располагается веб-камера, а в нижней части под логотипом HP располагаются громкие динамики фирмы Beats. С ними у Вас проблем не возникнет. От себя хочу добавить, что экран у iMac экран будет несколько лучше.

вид спереди моноблока HP Spectre One
нижняя часть HP Spectre One
расположение USB портов и динамика HP Spectre One
     Все основные разъемы и порты расположены по бокам подставки и на задней стороне моноблока. На задней стороне мы можем наблюдать 2 порта USB, Ethernet разъем, HDMI вход, замок Kensington Lock и разъем для питания. Часто используемые порты разработчики HP решили расположить по бокам подставки. К ним относится разъем для микрофона и наушников, card-reader, 2 USB 3.0 и индикация работы жесткого диска. iMac в этом плане проигрывает. Для того чтобы ознакомиться с расположением портов в iMac, кликните на выделенную ссылку. Кому лень переходить и читать вкратце скажу, что порты в iMac расположены сзади (их мало и они труднодоступны).

порты на задней стороне HP Spectre One
USB разъем на правой стороне ножки HP Spectre One
кардридер и разъем для наушников на левой стороне моноблока HP Spectre One
фото ножки-подставки моноблока HP Spectre One
     Еще хотелось бы заметить, что Spectre One оснащен модулем NFC. Кто не знает: этот модуль служит для передачи данных с телефона или планшета на моноблок всего лишь касанием задней стороной планшета или смартфона к правому углу подставки моноблока. Там мы можем наблюдать иконку NFC.

Технические характеристики


     Я их решил представить в виде таблицы, чтобы было удобно сравнивать две модели.

Сравнение двух моделей моноблоков


     Посмотрев на таблицу можно сделать вывод, что Spectre One немного проигрывает iMac. Видеокарта немного слабее, но поиграть Вам на нем все же удастся. Еще жалко, что у Spectre One всего два ядра, но правда они работают в 4 потока. Далее хочу представить результаты тестов.




Подведем итоги


     Рассматриваемый нами моноблок Spectre One достоин внимания. Для кого Apple iMac будет дороговат, но хочется очень стильный дизайн эта модель будет в самый раз. По качеству сборки и дизайну он не уступает iMac. Вот, к сожалению, начинка только немного слабее, зато цена дешевле на 10 – 15 тысяч рублей. И к тому же у моноблока не одна модификация. Вложив эту сумму денег можно опередить iMac. Так же у Spectre One стоит всеми любимая ОС windows 8.
 
Top