Моноблоки

Моноблоки
 

     Буквально пару месяцев назад компания ASRock представила на всеобщее обозрение свою новую материнскую плату Q1900TM-ITX. В первую очередь эта плата предназначалась для моноблоков и HTPC. В связи с этим данная материнская плата уже идет со своим BGA процессором.

материнская плата Q1900TM-ITX в коробке и рядом
     Главная особенность новинки состоит в том, что она сделана в форм-факторе Thin Mini-ITX. Это означает, что напряжение на плату будет подаваться через DC-In разъем. Благодаря этому плате не нужен громоздкий блок питания, ее можно разместить в компактный корпус с внешним адаптером питания с напряжением до 19 Вольт.

Q1900TM-ITX на столе
     Теперь о возможностях материнской платы. Плата оснащена 4-ядерным процессором Intel Celeron J1900 с частотой 2 ГГц. При необходимости частоту можно разогнать до 2,41 ГГц. Так же у нее есть графический контроллер Intel HD Graphics. Об отводе тепла беспокоиться не стоит. Также новинка оснащена двумя слотами для оперативной памяти DDR3. Суммарный объем поддерживающей памяти составляет до 16 Гб. Ну, ко всему этому имеются разъемы PCI x1, mini PCI, Gigabit Ethernet. А на задней планке расположились D-Sub, HDMI, порты USB и аудио гнезда.
     От перепадов напряжения плата защищена технологией ASRock Full Spike Protection. Средняя цена Q1900TM-ITX будет составлять 112 евро и может достигать до 150 евро.
 
Top