Моноблоки

Моноблоки
 

     В этом году Apple удивила нас обновлением своих моноблоков. Этой новости я посвятил статью: «Моноблоки iMac обновились и подешевели». Однако на момент публикации информации было немного.

моноблок Apple iMac 21,5
     С появлением моноблока на рынке нам удалось узнать о нем больше. Самое главное, моноблок будет относиться к начальному уровню и попадает под категорию «идеальный». Стоить он в России будет 50 000 рублей. Что же представляет из себя новый iMac?

моноблок Apple iMac 21,5 - отлично выглядит на столе
     У новинки такой же дизайн и тонкий корпус, как и у своего предшественника. Размеры дисплея составляют 21,5 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей. Благодаря IPS-матрице углы обзора и качество изображения просто на высоте. Главным отличием от предыдущей версии будет двуядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц и графический ускоритель Intel HD 5000. Кстати частоту процессора можно разогнать до 2,7 ГГц. Из всего этого видно, что у новинки более простой процессор и видеокарта.

сравнение моноблоков Apple iMac 21,5 и iMac 27
     Для хранения данных моноблок оснащен жестким диском на 500 Гб. Но за дополнительную плату (как опция) объем памяти можно увеличить до 1 Тб. Плюс ко всему этому можно установить флеш-накопитель до 256 Гб. Оперативная память объемом 8 Гб апгрейду не подается. Это один из минусов данного моноблока. Чтобы узнать об этом подробнее перейдите по ссылке: «Основной минус нового iMac 2014». В остальном же, как у предыдущей версии. За передачу данных отвечает Wi-Fi последней версии и 2 порта Thunderbolt. Как было мало USB портов, так и осталось. Новый iMac 2014 можно уже купить в Apple Online Store.
 
Top