Моноблоки

Моноблоки
 

     На состоявшейся выставке Computex 2014 компания ASUS представила удивительный моноблок Portable AIO PT2001. Главная его удивительность заключается в портативности. Это все благодаря размерам новинки и наличию аккумуляторной батареи. Аккумулятор у моноблока встроенный и обеспечивает до 5 часов автономной работы.

моноблок ASUS Portable AIO PT2001 во всей красе

Технические характеристики


     Моноблок оборудован сенсорным 20-дюймовым дисплеем с разрешением 1600х900 пикселей. Несмотря на маленькое разрешение экрана, изображение на нем довольно-таки неплохое. Отчасти, это благодаря хорошим углам обзора и IPS-дисплею. Я думаю, многих обрадует то, что сенсор дисплея поддерживает 10 одновременных касаний. Моноблок не зря назвали портативным. Его толщина составляет 12,3 мм, а вес 3,2 кг. Также для транспортировки у моноблока есть ручка. Но, по словам журналистов, которые испытывали моноблок, её можно было бы сделать и поудобнее. Наличие складывающейся подставки позволяет располагать экран под любым углом. При необходимости его можно расположить параллельно столу и использовать моноблок в качестве большого планшета. Ну и конечно, это все меркнет перед аккумулятором. Вы только представьте, моноблок может автономно работать до 5 часов! Это очень расширяет горизонты его использования.

ножка и ручка для переноски моноблока ASUS Portable AIO PT2001
     Конечно, будет трудно, назвать начинку моноблока топовой, но все же, выглядит она достойно. Процессор в моноблоке установлен 4 поколения Intel Core i5-4200U. Объем оперативной памяти будет составлять 4 Гб. К сожалению, объем жесткого диска пока не разглашается. Немного удивило наличие дискретной графики в виде NVIDIA GeForce 820M. Из периферии пока известно, что у новинки два порта HDMI и модуль Wi-Fi. За качество звука будет отвечать технология SonicMaster. Дополнительно моноблок будет иметь в своем арсенале поддержку технологий NFC и систему управления жестами. Работать чудо-новинка будет под чутким присмотром Windows 8.1.

фото презентации моноблока ASUS Portable AIO PT2001
     О стоимости и дате продаж пока никакой информации нет, но по мере её появления мы будем держать Вас в курсе. А для этого, дорогие мои читатели, подписывайтесь на мой сайт.
 
Top