Моноблоки

Моноблоки
 

     На выставке CeBIT 2014 японская компания Fujitsu представила свой новый моноблок ESPRIMO X923. Из-за сверхэкономного режима он предназначен в первую очередь для офисного применения. У модели есть модификация ESPRIMO X923 – T, которая отличается от основной только наличием сенсорного экрана. Далее рассмотрим подробнее новинку и расскажем о ее главных достоинствах.

моноблок Fujitsu ESPRIMO X923
     Новинка привлекла всеобщее внимание своей функцией пониженного энергопотребления. Даже когда моноблок включен и у него минимальная нагрузка, он потребляет очень мало энергии. По словам производителей его можно не выключать, а отправлять в спящий режим. Пока конкретные цифры не представлялись, но, если верить создателям, экономия энергосбережения составляет около 90%.

Fujitsu ESPRIMO X923 с разных сторон
     Еще одним из достоинств является функция распознавания лица для входа в систему. Также присутствует система одноразового пароля и Erase Disk, который при утилизации ПК полностью удаляет все данные. Такая защита данных должна очень понравиться IT – работникам.
     Сама модель, как и его модификация, весят 8,62 кг с габаритами 554х225х433 мм.

левая сторона Fujitsu ESPRIMO X923     вот так складывается моноблок Fujitsu ESPRIMO X923

     Моноблок будет доступен в белом и черном цветовом варианте. Диагональ экрана составит 23 дюйма. Сам дисплей сделан по технологии IPS и имеет разрешение формата Full HD 1920х1080 пикселей. Очень порадовало конструкция подставки позволяющая располагать экран горизонтально столу и углы обзора в 178 градусов.

логотип на задней крышке Fujitsu ESPRIMO X923   подставка и порты на ней у Fujitsu ESPRIMO X923


     Техническая начинка будет зависеть от пожеланий покупателя. Моноблоки будут оснащены процессорами Intel Core, которые базируются на платформе Haswell Refresh. Процессоры на выбор, начиная от i3 и заканчивая i7-478ST. Видеокарта интегрированная Intel HD Graphics 4600. Устройство поддерживает оперативную память DDR3 до 16 Гб. Для хранения данных диск на 1 Гб или SSD на 256 Гб. Для передачи данных есть модули Wi-Fi и Bluetooth, но они идут опционально. Ну и ко всему этому шесть USB 3.0, порт RJ-45, разъемы DVI и VGA и веб-камера.

     У моноблока отличная мощная начинка. Вот только немного расстраивает наличие интегрированной карты. Так что для любителей видеоигр она не подойдет.

     Новинка уже поступила в продажу. Какая цена в России будет пока не известно. Но я думаю, в ближайшее время все станет ясно.
 
Top