Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания Lenovo не перестает удивлять нас своими новинками. С 16 октября этого года в России начнется продажа моноблока Lenovo S710. Эта модель будет относиться к новому бюджетному сегменту серии S. Представители компании Lenovo заявили, что эта новинка будет популярна у крупных заказчиков и корпоративных клиентов.

обычный дизайн моноблока IdeaCentre S710

Дизайн моноблока IdeaCentre S710


     Моноблок Lenovo S710 оснащен 21,5-дюймовым сенсорным LED дисплеем с Full HD разрешением на 1920х1080 пикселей. Дизайн моноблока довольно-таки простой, выполнен из черного пластика. Визуально в глаза сразу же бросаются ножки-подставки, расположенные по бокам устройства, а также крупные габариты моноблока – 368,3х469,7х59,5 мм (высота, ширина, глубина). Эти два критерия портят, если честно, первое впечатление о Lenovo S710. Но, познакомившись с моноблоком поближе и узнав о его возможностях перемещения и защиты, невольно приходишь в удивление.

     Эта модель весит 7 кг, но благодаря специальной ручке, расположенной на задней панели, моноблок легко перемещается из комнаты в комнату. Как только Вы определились с местом расположения моноблока, его можно закрепить с помощью замка Kensington Lock. Благодаря этому замку никто кроме Вас не сможет переместить его в другое место. Если есть желание установить Lenovo S710 на стене, Вам поможет специальный кронштейн VESA. Но это еще не все! Для защиты информации от копирования в моноблоке есть функция блокировки портов ввода и вывода.

задняя сторона моноблока IdeaCentre S710
левая сторона IdeaCentre S710

Характеристики


     Характеристики моноблока немного могут различаться в зависимости от конфигурации модели. Высокую производительность работы моноблока Lenovo S710 обеспечивает двухъядерный процессор третьего поколения Intel Core i3-3240 с тактовой частотой 3400 МГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб DDR 3-1600 МГц с возможностью расширения его до 16 Гб. Для хранения данных используется жесткий диск SATA/300 объемом 1ТБ со скоростью вращения 7200 об/мин. Выполнять работу с графическими приложениями позволяет встроенная дискретная видеокарта AMD Radeon HD 8450 с памятью на 1Гб.

     Что касается периферии. Моноблок Lenovo S710 может использоваться в качестве второго экрана или большого монитора. Благодаря двухдиапазонной антенне, веб-камере HD-формата с разрешением 1080р и двунаправленному микрофону моноблок можно использовать в групповой конференции с отличным качеством звука и изображения. Для передачи данных используется Bluetooth четвертого поколения, Wi-Fi, адаптер LAN, шесть разъемов USB, кард-ридер, HDMI. При покупке этого моноблока в комплекте идет беспроводная мышь и клавиатура.

моноблок IdeaCentre S710 сделан для офиса

Цена


     Как я писал уже выше, цена на моноблок Lenovo S710 будет отличаться в зависимости от конфигурации модели. Данная модель, которую рассматривали в обзоре стоит 25 800 рублей, но из-за региона и магазина она может варьироваться от 24 500 до 26 000 рублей.

Вывод


     Тщательно изучив моноблок, я пришел к выводу, что он идеально подойдет для работы в офисе и дома. Большие возможности для интернет-серфинга, общения, компьютерных игр и просмотра фильмов. Он отлично вписывается практически в любой интерьер комнаты или офиса. Ну что еще добавить? Как всегда компания Lenovo на высоте.
 
Top