Моноблоки

Моноблоки
 

     В последнее время моноблоки стали набирать популярность и это все благодаря стремительному развитию качества дисплеев. На сегодняшний день моноблоки делятся на две группы. К первой группе относятся моноблоки с монитором ЭЛТ, ко второй группе – моноблоки с жидкокристаллическими экранами. Моноблоки относящиеся ко второй группе более популярны. В этой статье – обзоре мы рассмотрим лучший моноблок 2013 года ASUS ET2411 INTI. По ряду параметров эта модель является best of the best.

лучший моноблок 2013 стал ASUS ET2411 INTI
ASUS ET2411 INTI-передняя сторона
задняя сторона моноблока ASUS ET2411 INTI

Дизайн


     Внешне моноблок ASUS ET 2411 INTI похож на обычный монитор. Такое представление складывается благодаря подставке, которая часто используется в сборке обычных мониторов. Хочу обратить Ваше внимание на то, что сама подставка металлическая и, вообще, весь моноблок собран на совесть. Расположение портов USB, HDMI, разъемы для наушников и микрофона и т.д. как и у всех моноблоков по боковым и задней панелям (подробнее см. фото). По этому вопросу у покупателей претензий нет.

правая сторона моноблока ASUS ET2411 INTI
порты на задней стороне
кнопка вкл и выкл на решетке
     Особое внимание стоит уделить сабвуферу, последний располагается отдельным блоком и подключается к моноблоку коротким шнуром. Проведя кучу тестов, можно с уверенностью сказать, что качество звука у моноблока ASUS ET 2411 INTI отличное и нет ему равных. С моноблоком в комплекте идет беспроводная мышь, клавиатура и пульт ДУ.

сабвуфер моноблока ASUS ET2411 INTI
клавиатура ASUS ET2411 INTI
мышка для ASUS ET2411 INTI

Характеристики


     Моноблок ASUS ET 2411 INTI оборудован 23,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD 1920 на 1080 пикселей. Дисплей имеет светодиодную подсветку и мультитач с поддержкой до десяти касаний пальцами одновременно. Благодаря TN – матрице отличного качества ASUS ET 2411 обошел всех своих конкурентов. Сравнивая его с другими моделями моноблоков, ASUS ET 2411 все равно выигрывает по всем параметрам. Конкретно почему? У моноблока ET 2411 большой угол обзора и четкое воспроизведение цвета. Яркость и контрастность матрицы по качеству на голову выше соперников.
     Производительность моноблока тоже на высоте. Разумеется, ASUS ET 2411 оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i5-3450 с тактовой частотой 3100 МГц и кэшем 6 Мб. Для работы с графическими ресурсами моноблок имеет мощную видео карту NVIDIA GeForce GT 630M с 1 Гб памяти. Для хранения данных установлен жесткий диск на 1Тб со скоростью вращения 7200 об/мин. С целью увеличения производительности в моноблоке установлено 6 Гб оперативной памяти DDR 3-1600 МГц, опять же по желанию оперативную память можно увеличить до 8 Гб. Для общения в скайпе или социальных сетях в моноблоке есть веб-камера 1.3 мп.

оценка моноблока ASUS ET2411 INTI

Цена


     Средняя цена моноблока будет находиться в районе 45 000 рублей. Все зависит от конфигурации модели и магазина.


Вывод


     Моноблок ASUS ET 2411 INTI отлично подойдет для игр и для работы в серьезных программах. Заплатив 45 000 рублей, Вы получаете моноблок с широкими мультимедийными возможностями. Если Вас не пугает цена, то советую смело брать его, не прогадаете.
 
Top