Моноблоки

Моноблоки
 

     Сегодня Вашему взору мы представим игровой моноблок Lenovo IdeaCentre B520 с поддержкой 3D. Эта модель моноблока создана для того, чтобы удивлять и завораживать.

моноблок Lenovo IdeaCentre B520 был сделан для игр
задняя крышка моноблока Lenovo IdeaCentre B520

Дизайн


     Многофункциональный моноблок Lenovo IdeaCentre B520 оснащен 23-дюймовым безрамочным экраном, благодаря чему видение изображения кажется еще глубже и выразительнее. Моноблок, как в мантию, облачен в черную глянцевую рамку. Внешний вид устройства привлекателен, несмотря на свою, казалось бы, простоту и лаконичность. С верхней части рамки на Вас смотрит веб-камера с 0.3 Мп, а с нижней гордо поглядывает логотип компании Lenovo, там же рождается звучание моноблока из динамиков JBL. По левую сторону установлен мини-микрофон, неподалеку индикация работы жесткого диска, AV/HDMI, состояния работы Wi-Fi и Bluetooth. На правой стороне находятся кнопки, регулирующие яркость индикации, увеличения и уменьшения яркости и громкости, включения/выключения монитора, кнопка NovoVision. Хочу обратить внимание на то, что все эти управляющие элементы сенсорные и благоволят Вам одним лишь касанием пальца.

решетка для динамиков у моноблока Lenovo IdeaCentre B520
моноблок Lenovo IdeaCentre B520 со всех сторон
     Для увеличения прочности корпуса нижняя его часть была сделана металлической. Весь монитор держится на двух прозрачных пластиковых ножках, а сзади опирается на специальную подставку с регулировкой по вертикали от 15 до 40 градусов. Относительно вопроса, что же располагается на торцевых сторонах моноблока: на левой стороне два порта USB, разъем для микрофона и наушников, а на правой – только Blu-ray DVD.

DVD-привод моноблока Lenovo IdeaCentre B520
задние порты моноблока Lenovo IdeaCentre B520
     На задней панели расположены разъемы для подключения к интернет-сети, четыре USB порта, кнопка сброса Bluetooth, TV-подключение, разъемы для мышки и клавиатуры PS/2, разъемы HDMI и замок.

Характеристики


     Надо сказать, что у моноблока Lenovo IdeaCentre B520 великолепные показатели производительности. Он был сделан специально для геймеров. IdeaCentre B520 оснащен 23-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Дисплей у этой модели сенсорный со светодиодной подсветкой. Мультитач экрана поддерживает до 10 касаний пальцев одновременно. Хочу заметить, что цветопередача и качество изображения на высоте. Четырехъядерный процессор Intel Core i7-2600 с тактовой частотой 3,4ГГц и кэшем на 8 Мб работает как мотор (наперебой работают два кулера). Объем оперативной памяти составляет 8 Гб DDR 3-1333 МГц с возможностью увеличения до 16 Гб. Для хранения данных используется жесткий диск объемом 2 ТБ с частотой вращения 7200 об/мин. Видеокарта, как сами понимаете, мощная, игровая – NVIDIA GeForce GT 555M с частотой процессора 1180 МГц и памятью DDR 3-900МГц. Эта видеокарта позволяет использовать технологии CUDA, благодаря чему моноблок легко справляется с трехмерным моделированием и выполнением сложных графических задач.

3D-окчи для моноблока Lenovo IdeaCentre B520
     Но это еще далеко не все. Благодаря поддержке Direct X11 и PhysX моноблок выдает высокопроизводительную физику в играх. Если Вы приобретете 3D-очки, то с легкостью сможете просматривать фильмы, фотографии, игры в 3D формате. По моему мнению, это большой рывок в будущее со стороны компании Lenovo. При желании моноблок, равно как им многие другие, можно использовать в качестве телевизора, ведь для этого в нем встроен ТВ-тюнер и приложение, позволяющее одним нажатием пальца перемещаться между окнами. Lenovo IdeaCentre B520 продается с предустановленной ОС Windows 7 и кучей приложений от Lenovo. На некоторых остановимся подробнее:

     · Приложение One Key Recovery позволяет восстанавливать настройки моноблока до настроек по умолчанию или до резервной копии.
     · Встроенная система Lenovo Dynamic Bridhtness SyStem автоматически определяет яркость окружающей среды и под нее настраивает яркость дисплея.
     · Система Lenovo EyeDistance SyStem автоматически определяет расстояние от глаза пользователя до экрана. При сокращении расстояния система подает сигнал.

В комплекте с моноблоком идет фирменная беспроводная мышь с акселерометром и клавиатура.

ваш выбор - это моноблок Lenovo IdeaCentre B520

Цена


     Цена будет отличаться из-за конфигураций модели. Всего ожидается трех конфигураций модели. В данной статье была рассмотрена максимальная комплектация. Цена на нее ожидается в районе 50 000 рублей.

Вывод


     Чтоб все не казалось слишком уж сладким, приведу пару недостатков модели. Из –за мощной видеокарты и процессора моноблок является немного шумным. Шум возникает из-за двух кулеров. Второй раздражающий фактор то, что греется задняя части корпуса, а хотя…Вы ведь не собираетесь с ним обниматься.
     Купив, моноблок Lenovo IdeaCentre B520 Вы приобретаете не просто ПК, а что-то большее. Этот моноблок был создан для ценителей видеоигр.

Советую посмотреть статью о моноблоке Lenovo B750
 
Top