Моноблоки

Моноблоки
 

     Вчера один из моих читателей попросил написать обзор на белорусский моноблок ТЕСЛА (да-да, Вы не ослышались, именно белорусский). Честно сказать, о таких моноблоках я слышу впервые, и на ум при фразе «ТЕСЛА» приходят две вещи — фамилия знаменитого физика и электромобили.

моноблок ТЕСЛА 27 Ultra
     Мне, конечно же, стало очень интересно, и я захотел узнать о данных моноблоках больше. Что мне удалось узнать читайте ниже.
     Сегодня на рынке моноблоков самой популярной фирмой, выпускающей моноблоки, является компания Apple. Да и она начала терять свои позиции по отношению к таким компаниям, как Asus, Lenovo, Dell и так далее. И вот совсем недавно на рынке моноблоков появляется новый игрок (я бы сказал, серая лошадка). Белорусы решили выпустить свой моноблок.

передняя сторона моноблока ТЕСЛА 27 Ultra
     Если зайти на сайт компании, то там можно просмотреть всю продукцию. Оказывается у них не один моноблок, а довольно большой ассортимент. В статье я решил рассмотреть топовый вариант моноблока под названием ТЕСЛА 27 Ultra.

Дизайн


     О дизайне я писать не буду, т. к. в нем ничего особенного нет. На фото все прекрасно видно. Как по мне, то дизайн 22-дюймового моноблока ТЕСЛА Офис намного приятнее.

дизайн моноблока ТЕСЛА 22

Технические характеристики


     Из фотографии видно, что начинка моноблока достойна уважения. Моноблок справится с любыми сложными задачами. Например, такие игры, как Crysis 3 и The Witcher 3 можно запустить на настройках ультра.

начинка моноблока ТЕСЛА 27 Ultra
     Большим плюсом моноблока будет то, что это еже далеко не конечный вариант. Можно связаться с представителями компании и подобрать конфигурацию моноблока по своему желанию. Я бы сказал так: «за ваши деньги любой каприз». Параметры моноблока, конечно, хороши, но вот про то, как «греется» моноблок сказать ничего не могу. У меня нет возможности это протестировать.

Вывод


     Цена на моноблок ТЕСЛА 27 Ultra будет составлять примерно 120000 рублей. Конечно, можно «нашпиговать» этот моноблок и помощнее. Гарантия на моноблок составит 36 месяцев. Теперь я бы хотел поговорить о плохом.

1. Моноблок является белорусским, но белорусского там нет ничего (если только пластик). Это тоже самое что и русский моноблок «Таволга». Кому интересно, о данном моноблоке можно почитать тут: «Первый русский моноблок».

задняя сторона моноблока ТЕСЛА 27 Ultra
2. За 120 000 рублей я бы не стал покупать этот моноблок. Спросите почему? Потому что фирма молодая и пока мало информации от покупателей. Да и не известно, как ведет себя железо. Я бы за такие деньги лучше взял моноблок, производитель которого хорошо зарекомендовал себя.

Я никому не хочу навязать свою мысль, решать Вам.
 
Top