Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания Shuttle пополнила ряд своих моноблоков новой моделью X50V4. Главной её особенностью является пассивная система охлаждения. Ранее говорилось, что у баребона не будет оперативной памяти и накопителя. Но в последний момент конструкторы Shuttle решили все-таки сделать из X50V4 полноценный моноблок.

внешний дизайн моноблока Shuttle X50V4
     Дизайн моноблока простенький, вроде без выкрутасов. Но вот его корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP54. Размеры дисплея составляют 15,6-дюймов, а его разрешение 1366х768 пикселей. Есть модификация с сенсорным дисплеем. За производительность отвечает двухъядерный процессор Intel Celeron 2957U с частотой 1,4 ГГц. Данный процессор разработчики Shuttle решили охлаждать пассивно. В связи с этим моноблок обещает быть абсолютно бесшумным. Объем оперативной памяти может достигать до 8 Гб DDR3L. Благодаря этому быстродействие должно быть достаточным.

расположение разъемов в Shuttle X50V4
динамики и веб-камера Shuttle X50V4
     Свои персональные данные можно будет хранить на твердотельном накопителе mSATA SSD либо на 2,5-дюймовом HDD диске. Из периферии у моноблока-баребона есть порты COM и LTP, 4 порта USB, веб-камера на 2 Мп, гигабитная сетевая карта, выход VGA, разъемы для микрофона и наушников, HDMI порт. Новинка будет продаваться в белом и черном цвете за 292 евро.
 
Top