Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания AMD очередной раз пополнила ассортимент своих гибридных процессоров новым APU под названием Kaveri. В это семейство процессоров входят процессоры для настольных ПК и для мобильных систем. Нацелены они будут на бизнес-сектор и пару процессоров линейки FX для мощных игровых машин. Главным конкурентом Kaveri будут процессоры Intel Core i3/i5/i7 с архитектурой Broadwell. Кликнув по выделенному названию Broadwell, можно будет о нем узнать подробнее.

APU семейства Kaveri
развитие процессоров AMD до Kaveri

Характеристики процессоров


     Из таблицы видно, что процессоры поделены на 3 класса. Первые – это представители A-Series, предназначенные для обычных ноутбуков. Процессоры серии Pro ориентированы на бизнес-класс. А вот серия FX сделана для производительных машин. Процессоры данной серии можно назвать флагманами AMD.

линейка процессоров AMD Kaveri
характеристики процессоров AMD Kaveri
     Кому интересно, я написал статью, где сравниваются процессоры фирмы AMD и Intel. Для просмотра кликните по названию статьи «Битва двух процессоров».

возможности процессоров AMD Kaveri
поддержка процессоров AMD Kaveri
что внутри у процессоров AMD Kaveri
     Теперь я бы хотел затронуть некоторые особенности процессоров AMD Kaveri. К главным особенностям я бы отнес возможность применения графики GCN и архитектуры HSA. Данное решение позволяет лучшему взаимодействию блоков CPU и GPU. Так же это значительно увеличивает производительность графики. А в некоторых задачах это очень важно.
 
Top