Моноблоки

Моноблоки
 

     Это первый 27-дюймовый моноблок у компании HP. Отмечу, что его не нужно путать с моноблоками линейки TouchSmart, т.к. у Omni27 дисплей не сенсорный. Благодаря этому у моноблока доступная цена, не смотря на размеры экрана.

Моноблок HP Omni27
     Дизайн моноблока весьма своеобразен и очень похож линейку моноблоков TouchSmart. Как говорят критики, он сделан для пользователей, которые ценят простоту и производительность. При размерах 490х6483х300 мм он весит 14,3 кг. У дисплея большой угол наклона, возможный благодаря эргономичной подставке. Подобная функция позволяет настроить экран под себя. Расположение портов и разъемов, как и у всех моноблоков, сзади и по бокам.

Со всех сторон HP Omni27
Расположение портов HP Omni27

Технические характеристики


     Про технические характеристики производители пока не поделились. Только намекнули, что каждый пользователь сможет конфигурировать моноблок по своим личным предпочтениям. Отсюда следует, что у модели будет несколько конфигураций. Нам удалось узнать об одной из них.
     Экран у всех будет одинаковым с LED подсветкой и разрешением 1920х1080 пикселей. Начинкой является 2-ядерный процессор Intel Core i3-2120 с частотой 3300 МГц, объем памяти составляет 4 Гб DDR3-1333 МГц. Память можно увеличить до 8 Гб. Очень порадовало то, что у моноблока дискретная видеокарта AMD Radeon HD 7450A с памятью 1Гб DDR3. Но, в свою очередь, имеется всего лишь 500 Гб памяти для хранения данных. За звук отвечает аудиосистема Beats Audio мощностью 8 Вт, к которому дополнительно можно приобрести сабвуфер HP Pulse. Ко всему этому у моноблока Wi-Fi, Bluetooth, адаптер LAN, HDMI порт, разъемы для наушников и микрофона, пять USB портов, Blu-ray привод и ТВ-тюнер. Все это делает моноблок домашним развлекательным центром.

HP Omni27
     Одним из важных программ, установленных в Omni27, является HP Magic Canvas. Эта программа позволяет расширить рабочий стол с прокруткой по горизонтали, что очень пригодится для работы с приложениями, фото и видеоматериалами. Я думаю, эта возможность очень понравится фотографам, художникам и дизайнерам. При желании программу можно отключить. К сведению, эта программа была впервые представлена в моноблоках линейки HP TouchSmart.

Цена


     В зависимости от конфигурации моноблока, цена будет варьировать от 35 000 до 70 000 рублей. С моноблоком в комплекте идет беспроводная мышь и клавиатура.
 
Top