Моноблоки

Моноблоки
 

     Я писал статьи о самых мощных, больших, тонких и дорогих моноблоках. Теперь я хочу представить на всеобщее обозрение моноблок LG V960, у которого широкоформатный дисплей.

Моноблок LG V960
     На данный момент он единственный в мире, у которого такой дисплей. Для создания этого моноблока за основу был взят монитор LG AE93. И вот что получилось. У LG V960-го диагональ сенсорного экрана составляет 29 дюймов с разрешением 2560х1080 пикселей. Дисплей сделан на IPS матрице со светодиодной подсветкой. Имея соотношение сторон 21:9, углы обзора составляют 178 градусов. Благодаря такому дисплею и функции «picture in picture» можно одновременно смотреть ТВ и сидеть в интернете. Это хорошо видно на фото что ниже.

Разделение экрана LG V960
     О начинке пока известно то, что у моноблока процессор Intel Core i5, видеокарта GeForce 640M и встроенный ТВ-тюнер, который может работать в автономном режиме. Благодаря такому тюнеру экран можно использовать в качестве телевизора при выключенном моноблоке. Новинка будет поставляться с ОС Windows 8, мышкой и клавиатурой.

LG V960 во всей красе
     Производитель пока не огласил конкретную стоимость моноблока. Но по неофициальным данным цена будет составлять от 1300 до 2000 долларов в зависимости от комплектации модели.
 
Top