Моноблоки

Моноблоки
 

     Первые сенсорные моноблоки появились в 2009 году. Размеры экранов на тот момент составляли 18 дюймов. Теперь же их размеры увеличились до 27 дюймов. Есть и больше, например моноблок BigTouch, размер экрана которого составляет 55 дюймов.

     В основном моноблоки с большими экранами приобретают в качестве универсальных мультимедийных центров. Купив такой моноблок, Вы получите системный блок, монитор, беспроводной интерфейс и различные порты. И самое главное все заключено в едином корпусе.

Сенсорный моноблок
     С появлением сенсорного экрана у моноблоков открылись новые возможности. Самой популярной функцией их стали игры. Игровой процесс на сенсорном управлении стал совсем другим. В этой статье мы рассмотрим самые популярные игры и программы для сенсорного моноблока.

World Of Goo



     Очень интересная игрушка о капельках воды или нефти (кому как). С их помощью Вы можете исследовать окружающий мир. У игры очень интересный gameplay и механика. С помощью капелек, вытягивая их, нужно создавать мосты и пробираться к выходу.

world of goo

Angry Birds



     Зеленые свиньи украли яйца птиц и их птенчиков и посадили их в клетки. Вам предстоит вызволить бедняжек из заточения, разрушая замки, построенные свиньями. В игре 255 уровней с отличной физикой разрушения и смешными персонажами.

Angry Birds

Crayon Physics



     В этой игре Ваша задача с помощью шара собрать звезды. С каждым уровнем их становится больше и больше. Один раз в несколько секунд шар можно немного подталкивать в любом направлении. Здесь главное рисовать всевозможные геометрические фигуры, которые бы взаимодействовали с шаром. Игра проходится на одном дыхании. В качестве главного помощника здесь выступает Ваша фантазия.

Crayon Physics

MS InkBall



     Тут нет ничего сложного. Всего лишь нужно рисовать штрихи, чтобы шарик попал в свою лунку. Если не успеете этого сделать или шарик попадет не в свою лунку, то Вы проиграете.

MS InkBall

Calculator



     Обычный калькулятор с большими кнопками. В правой части окна есть место, где можно делать записи и заметки.

Calculator

Fingertapps Instrument Suite



     С помощью этого приложения Вы превратите свой моноблок в настоящий музыкальный инструмент. В Вашем пользовании имеется четыре инструмента: фортепьяно, барабан, гитара и петлитель. С помощью них можно создавать свою музыку и делиться ею с друзьями.

Fingertapps Instrument Suite

FotoFun



     Эта программа позволяет смотреть фотографии и делать всевозможные слайд-шоу.

FotoFun
В интернете можно найти и другие игры и программы, но эти самые популярные.
 
Top