Моноблоки

Моноблоки
 

     Очень часто возникает вопрос, с каким процессором лучше купить моноблок. В этой статье рассмотрим самые распространённые процессоры, используемые в моноблоках.

Intel i7
     На сегодняшний день самым распространённым являются процессоры Intel. Также встречаются модели с процессорами AMD, Atom. Для начала нужно определиться, для каких целей нужен моноблок, а потом выбирать по параметрам. В простонародье моноблоки делятся на три типа. Это бюджетные, или по-другому офисные, мультимедийные, игровые, или бизнес-моноблоки.

Gateway One ZX 4270
     Бюджетные модели, предназначенные для интернета и офисных программ, работают чаще всего на базе процессоров Atom, Intel Atom и Intel Celeron. Плюсом таких процессоров является тот факт, что при работе они бесшумны. К сведению, такие моноблоки имеют размеры экрана до 20 дюймов и 2 Гб оперативной памяти.

ASUS ET 2411 INTI
     Для просмотра фильмов, редактирование изображения и мелких игр лучше покупать мультимедийный моноблок. В таких моделях стоят процессоры Core 2 Duo, Athlon II или Intel i3. Моноблоки, относящиеся к этому классу, имеют 4 Гб ОЗУ и размеры экранов от 21 дюйма.

IdeaCentre B520
     Вот мы подошли к игровым моноблокам. В таких моноблоках используется оперативная память от 8 Гб, мощная графика, а размеры экранов составляют 27 дюймов. Чтобы все работало без нареканий, в них используются процессоры только последнего поколения Intel i5 и i7. Такие процессоры имеют от двух до шести ядер, главным их достоинством является их мощность и возможность поддерживать технологию Turbo Boost. Последняя позволяет автоматически разгонять процессор, увеличивая его тактовую частоту.

     Вот мы и вкратце рассмотрели все типы процессоров. Если у Вас возникли вопросы, пишите мне на почту.
 
Top