Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания ASUS всегда радовала нас весьма интересными моделями моноблоков. Вот и на этот раз она представила не только стильный, но и вполне производительный моноблок. Сегодня мы поговорим о моноблоке ASUS ET 2301.

моноблок ASUS-ET2301

Дизайн


     Дизайн данной модели – это то, что в первую очередь приковывает к ней взгляды. А если быть точным, это стильная подставка моноблока. Благодаря этой подставке экран можно расположить почти горизонтально. Вообще с виду он чем-то похож на наклонную доску, а при ракурсе спереди напоминает обычный монитор. Дисплей обрамлен рамкой черного цвета, а края его выполнены из алюминия. Такой дизайн придает моноблоку весьма строгий лаконичный вид. Все порты и разъемы у этой модели расположены на боковой грани подставки. Люди не сведущие часто принимают этот моноблок за монитор ПК. Этим и отличается дизайн компании ASUS от прочих. Но, как известно, все простое имеет свойства притягивать к себе.

моноблок ASUS-ET2301 вид сбоку

Технические характеристики


     Начинка моноблока не так проста, нежели дизайн. ASUS ET 2301 имеет в оснащении обычный процессор 4 поколения Intel Core i7, а не урезанную мобильную версию как у его конкурентов. Так что для Вас открыты большие возможности. Количество ядер составляет четыре с кэшем 8 Мб. Частота процессора пока неизвестна, но, я думаю, особого влияния на работу устройства она не окажет. Для компьютерных игр у моноблока имеется видеокарта GeForce GT 740M с 2 Гб памяти. Так что любители поиграть будут очень рады такой начинке. ОЗУ у моноблока составляет 8 Гб DDR3-1600 МГц. Основной HDD диск дополняет SSD диск на 128 Гб. При желании жесткий диск можно увеличить до 3 Тб.

мультимедийный моноблок ASUS ET2301
     Ох, да, я не упомянул о дисплее. Заговорился о начинке. Размер экрана моноблока составляет 23 дюйма. Сенсор поддерживает десять касаний одновременно, а разрешение экрана 1920х1080 пикселей Full HD. Благодаря IPS дисплею с углами обзора в 178 градусов, цветовая передача изображения, надо думать, на высоте. Эту новинка хороша для просмотра фильмов и прослушивания музыки, у модели также имеется встроенный сабвуфер. Периферия моноблока стандартная, равно как и у всех моделей данного класса. Моноблок продается с ОС Windows 8, беспроводной мышкой и клавиатурой.

Вывод


     Если быть честным, ASUS ET 2301 меня очень удивил. Он с легкостью заменит настольный ПК. Его главная роль сводится к компьютерным играм. Да, у него есть свои недостатки, но они порываются его многочисленными достоинствами. О цене пока ничего неизвестно, можно лишь предполагать.
 
Top