Моноблоки

Моноблоки
 

     В 2014 году я писал статью о моноблоке HP Sprout. На тот момент моноблок впервые был представлен на выставке. Честно сказать, чудо-моноблок всех очень удивил. Я еще тогда сказал, что он откроет новую эру устройств ввода и вывода.

3D-моноблок HP Sprout Pro
     Я советую прочитать ранее мною написанную статью: «Необычный моноблок 3D-сканер HP Sprout», для того чтобы узнать как выглядел моноблок, какая была его первоначальная начинка, принцип работы, и рассмотреть дизайн, и потом его сравнить с новинкой.

дети знакомятся с 3D-моноблоком HP Sprout Pro
     Первоначально моноблок HP Sprout был нацелен на дизайнеров, САПР, художников, на профессионалов в области компьютерной графики и фотографов. Такой вывод напрашивался из-за тачпада HP Touch Mat и функций моноблока.

так выглядит урок с 3D-моноблоком HP Sprout Pro
     Я очень рад, что компания HP продолжила развивать технологии связанные с 3D-печатью и эту серию моноблока. И вот совсем недавно представители HP заявили о том, что они нацелены на школы и в этом им поможет моноблок HP Sprout Pro. Как вы заметили, к названию моноблока HP Sprout прибавилось слово «Pro». В общем девиз таков: «новый моноблок HP Sprout Pro поможет детям делиться своими проектами со всем классом».

дети с 3D-моноблоком HP Sprout Pro
     Дизайн моноблока остался прежним, как и у предыдущей версии. Я надеюсь, Вы все же переходили по ссылке что выше и просмотрели статью. А вот технические характеристики моноблока улучшились. Сердцем моноблока будет процессор 6 поколения Intel Core i7-6700. Объем оперативной памяти составит 16 Гб DDR4, а не как ранее 8 Гб DDR3. Графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 945A. Свои результаты сканирования можно будет хранить на гибридном накопителе.

радость от использования 3D-моноблока HP Sprout Pro
     Программное обеспечение моноблока было очень расширено, что значительно делает моноблок более удобным для школьного класса. Например, есть такая функция, где можно положить листок бумаги с текстом на тачпад, и камера это мгновенно отобразит на экране, что позволит прочитать написанное или увеличить изображение. Так же есть функции разделение дисплея на рабочие зоны.

3D-сканирование моноблоком HP Sprout Pro
     Моноблок работать будет на Windows 10 и в продажу поступит в феврале 2016. Его цена будет не много не мало, а 2200 долларов. Я думаю, в Российских школах этот моноблок вряд ли появится (если только в элитных, но я их не рассматриваю). Посмотрим как моноблок проявит себя в школах за рубежом.
 
Top