Моноблоки

Моноблоки
 

     В сеть интернет просочилась информация, что моноблоки компании Apple будут оснащаться проекционными клавиатурами. Честно сказать, такая новость меня очень заинтересовала. Я стал искать информацию. Вот что мне удалось узнать.

apple iMac внешний вид
     6 октября 2015 года компания Apple получила патент под номером № 9, 154, 677 имеющая название «Camera accessory for angled camera viewing». Данный патент был опубликован в управлении США по патентам и торговой марки USPTO.
     В опубликованном документе описывается проекционная клавиатура для ПК. Как я понял, Apple хочет интегрировать проекционный модуль в моноблоки iMac. Данный модуль будет проецировать виртуальные кнопки на поверхность стола.

apple iMac замечательный дизайн
     Проецируемые кнопки могут менять размер и положение, что будет зависеть от запущенных приложений. Расстояние, на котором должна располагаться клавиатура, будет рассчитывать веб-камера. Таким образом, расстояние будет зависеть от желания пользователя.

apple iMac работа проекционной клавиатуры
     Как я понял из документа, представленный проекционный модуль можно использовать не только в моноблоках, но и в смартфонах, планшетах и ноутбуках. О данной задумке Apple мы узнали, но вот когда это будет реализовано. пока не известно.
 
Top