Моноблоки

Моноблоки
 

     В Сан-Франциско компания Lenovo представила свой новый 27-дюймовый моноблок Yoga Home 900. Моноблок позиционируется как домашний развлекательный центр. Главной особенностью моноблока является возможность использовать его как планшет. Для этого у него есть встроенный аккумулятор. Обо всем подробнее читайте в статье.

моноблок Yoga Home 900 превращается в планшет

передняя сторона моноблока Yoga Home 900

Дизайн


     Дизайн моноблока можно увидеть на фото, но все же пару слов мне хочется сказать. Если смотреть на моноблок спереди, то он вполне приятен для глаз. 27-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей обрамлен симметричной рамкой. Дисплей моноблока сенсорный с поддержкой 10 одновременных касаний. Для защиты сенсорной панели у дисплея есть защитное стекло нового поколения. Также спереди можно видеть веб-камеру 2Мп, набор датчиков и логотип. В общем все выглядит очень стильно, да и сама сборка очень качественная.

восхитительный дизайн Yoga Home 900
     Задняя сторона моноблока имеет серебристый цвет. Еще можно увидеть ножку, решетку выдува воздуха, порты и информацию о начинке моноблока. Кстати ножка имеет 3 положения. Я думаю, не должно возникнуть проблем с регулировкой ножки. Толщина моноблока составляет 19,5 см, а вес - 7,6 кг.

задняя сторона моноблока Yoga Home 900

Yoga Home 900 на столе с задней стороны

Начинка


     За производительность моноблока будет отвечать процессор Intel Core i5 или i7. К сожалению они не последнего поколения, а поколения Broadwell. Но и этого хватит чтобы комфортно играть в тяжелые игры. Объем оперативной памяти составляет до 8 Гб. Представители компании Lenovo заявили, что этого хватит для повседневных задач и игровых продуктов.

ножка моноблока Yoga Home 900
     Свои личные данные (фото и видеоматериалы, документы и т. д.) можно будет хранить на SSD или HDD диске, объемом от 256 Гб до 1 Тб. Про использовании сразу двух дисков SSD и HDD пока информации нет. Кстати, такое использование называется гибридным. За графику будет отвечать видеокарта NVIDIA GeForce 940A c 2 Гб памяти типа DDR3. Для игр карты хватит, однако не стоит ожидать крутой графики. Например, видеоигра «Ведьмак 3» отлично идет на средних настройках.

Порты и разъемы


     Расположение портов хорошо представлено на фотографиях. Под декоративной решеткой на передней панели скрываются стерео динамики мощностью 2,5 Вт. За беспроводную передачу данных отвечают Bluetooth и Wi-Fi. Предусмотрены три USB порта 3.0, слот для карт SDXC, HDMI порты и аудиоразъемы.

левая сторона Yoga Home 900     правая сторона Yoga Home 900

нижняя грань моноблока Yoga Home 900

Особенности


     Lenovo Yoga Home 900 будет работать под управлением Windows 10. Благодаря большому качественному дисплею, сделанному на IPS матрице с LED-подсветкой, просмотр фильмов доставит большое удовольствие. Наличие встроенного аккумулятора значительно расширяет возможности моноблока. Емкость аккумулятора позволяет использовать моноблок в автономном режиме в течении 3 часов. В комплекте с моноблоком идет беспроводная мышь и клавиатура.

Цена


     Моноблок в момент написания статьи должен появиться на продажу со дня на день. Его цена составит ни много ни мало 1550 долларов (есть и более дорогие модификации). Когда новинка появится в России пока не известно, но его можно будет заказать на сайте Lenovo.

Вывод


     В общем Lenovo представила нам очень интересный моноблок. Но у него, на мой взгляд, есть пара нюансов. Во-первых , жаль, процессор не последнего поколения. Да и оперативную память, к сожалению, нельзя увеличить.
     Также из-за веса в 7,6 кг и размера дисплея, моноблок будет трудно использовать как планшет. Представители Lenovo немного погорячились с заявлением. Если только его будет удобно таскать из комнаты в комнату.
     За эти деньги можно собрать настольный ПК, куда более мощнее этого моноблока. Надеюсь, инновация моноблока Lenovo Yoga Home 900 оправдает свою стоимость.
 
Top