Моноблоки

Моноблоки
 

     На выставке Computex 2015 многие представители компаний, которые выпускают электронику, презентовали свои новые разработки. Но мы сегодня будем говорить о новом решении компании Intel. На этой выставке она представила семейство процессоров 5-го поколения Intel Core Broadwell.

Процессоры Intel Core с графикой Iris Pro
     Это первый 14-нм процессор с разъемом LGA с интегрированной графической системой Iris Pro. Замечу, это одно из самых мощных графических решений Intel.
     Благодаря «термопакету» в 65 Вт можно будет делать более компактные моноблоки (ссылка кликабельна) и мини-ПК. Моноблоки, оснащенные такими процессорами, будут в 2 раза производительнее в обработке 3D-графики. Также у представленных процессоров на 35% больше скорости конвертирования видео. Как говорят эксперты, производительность новых процессоров будет на 20% больше предыдущих версий.

Сравнение процессоров Intel Core с графикой Iris Pro
     Теперь поговорим о самих процессорах, которые были представлены на выставке. Теперь флагманским процессором будет 4-ядерный процессор Intel Core i7-5775C, который поддерживает гиперпоточность (Hyper-threading). Частота процессора составит 3,3 ГГц, но ее можно будет разогнать до 3,7 ГГц. Будет поддержка DDR3 1600 МГц и кэш третьего уровня 6 Мб.

     Вторым был представлен 4-ядерный процессор Intel Core i5-5675C с частотой 3,1 ГГц (в ускоренном режиме 3,6 ГГц). Кэш процессора будет тоже третьего уровня, но уже на 4 Мб и поддержка DDR3 1600 МГц. И, к сожалению, у процессора нет гиперпоточности.

Тесты Intel Core с графикой Iris Pro
     Представленные процессоры будут использовать интегрированную графику Iris Pro 6200. Не стоит пугаться, они же будут поддерживаться материнскими платами сокет LGA 1150.
 
Top