Моноблоки

Моноблоки
 

     Всем нам известная тайваньская компания Acer в 2014 году главную ставку будет решила сделать на моноблоки. На данный момент у компании сложное финансовое положение, и чтобы выйти из него Acer увеличит поставку моноблоков в несколько раз. Во сколько именно пока не уточняется.

логотип компании Acer
     Основная масса выпускаемых моноблоков оснащается дисплеями до 23 дюймов. По количеству они составляют ¼ часть всех выпускаемых персональных компьютеров Acer. В этом году компанией были выпущены модели, работающие под управлением Windows 8.1 и несколько Android-моделей.

моноблоки фирмы Acer
     В 2013 году Acer на мировой рынок поставила 15,4 млн. моноблоков. Это на 15,8 % больше, чем годом ранее. В нынешнем году планируется выпустить 16,15 млн., что на 4,9 % больше, чем в 2013 году.

Acer делает ставку на моноблоки
     По словам аналитиков, лидирующие позиции занимает компания Apple. Она в прошлом году опередила Lenovo. Аналитики также утверждают, что, скорее всего Lenovo не сможет вернуть лидирующее место – всему виной насыщенность рынка моделями данной компании и нарастающая конкуренция со стороны других компаний.
 
Top