Моноблоки

Моноблоки
 

     В очередной раз HP выпустила стильный и компактный моноблок. В основном новинка предназначена для офиса, а для этого у нее много интересных функций и программ. В этой статье рассмотрим начинку моноблока и его функции.

     Моноблок HP ProOne 400 будет выпускаться в двух вариантах. В первом варианте сенсорный дисплей размером 21,6 дюйма, а во втором – 19,5-дюймовый дисплей без сенсорного управления.

новинка от HP ProOne 400
моноблок HP ProOne 400
     Дизайн моноблока получился современным, представленном в двух классических цветовых вариантах: черном и сером. Его габариты составляют 49,5х5,2х34 см, масса 5 кг. Моноблок легко впишется в интерьер любого офиса. Расположение портов Вы можете наблюдать на фото ниже. Отдельно хочу сказать, у моноблока есть крепление VESA, благодаря которому его можно повесить на стену или закрепить на кронштейне.

Начинка


     Моноблок оборудован 2-ядерным процессором Intel Core i5-4570T семейства Haswell. Частота процессора составляет 2,9 ГГц. Модель с 19,5-дюймовым экраном имеет разрешение 1600х900 пикселей. У дисплея матовое покрытие, светодиодная подсветка и матрица WXGA. Видеокарта интегрированная Intel HD Graphics 4600. ОЗУ составляет 4 Гб DDR3-1600 МГц, а объем жесткого диска 500 Гб.

моноблок HP ProOne 400 с правой стороны
     Для проведения видео-аудио конференций в моноблоке предусмотрена веб-камера и звуковой адаптер DTS Sound. Передачи данных можно осуществлять с помощью Wi-Fi и Bluetooth. И ко всему этому у новинок два порта Line-Out, шесть портов USB, card-reader 5в1, DisplayPort, порт RJ-45 и привод DVD-RW. При покупке у моноблока может стоять ОС Windows 7/8. В комплекте поставляется мышь и клавиатура.

Функции


Я решил представить их в виде таблицы с описанием каждой функции.

1. HP Wireless Hotspot – Программа, позволяющая подключать к моноблоку до 5 устройств.

2. HP Trust Circles – приложение предназначенное для защиты информации.

3. HP BIOSphere – осуществляет быструю настройку моноблока и заботится о его                                               безопасности и безопасности BIOS от виртуальных атак.

Цена


     Моноблок без сенсорного управления поступит на продажу в феврале по цене от 21 000 рублей. А вот модель с 21,6-дюймовым дисплеем появиться чуть позже, примерно в апреле. И его средняя цена составит 33 000 рублей.

Вывод


     Исходя из аппаратной начинки и функций моноблока, можно сделать вывод, что он целиком и полностью создан для офиса. Богатый интерфейс позволит полноценно оценить его возможности. Начинка моноблока справиться с любыми офисными приложениями. И самое главное – это высокая степень защиты корпоративной информации.
 
Top