Моноблоки

Моноблоки
 

     Мир моноблоков все больше и больше загромождается моделями разных мастей. Компания HP не хочет отставать от своих конкурентов. В связи с этим она продемонстрировала свой обновленный моноблок EliteOne 800. Как утверждает HP, эта модель в первую очередь предназначена для малого и среднего бизнеса.

HP EliteOne 800 на белом фоне

Дисплей


     Мне очень понравился дисплей моноблока. Его диагональ составляет 23-дюйма с соотношением сторон 16:9. На мой взгляд, дисплей таких размеров является самым удобными при работе. Благодаря IPS – матрице изображение картинки получается очень реалистичным, а цвета яркими и сочными. Рабочее разрешение 1920х1080 пикселей не сильно напрягает глаза. Я думаю, так же многих обрадует то, что дисплей моноблока сенсорный. Что увеличивает его возможность использования.

Начинка


     Конечно, моноблок является не самым продвинутым. Есть и более производительные модели. Но по цене новинка обошла своих конкурентов, к тому же для офисов она подходит идеально. Моноблок оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i5-4570S с частотой 2,9 ГГц. За графику отвечает интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4600. Стандартно моноблок оснащается 4 Гб оперативной памяти, но Вы можете его увеличить до 16 Гб. Вот только слотов ОЗУ два и особо не поэкспериментируешь. Для хранения личных данных новинка имеет HDD накопитель объемом 500 Гб, чего достаточно для офисных приложений и документов. Периферия моноблока стандартная. За качество обрабатываемого звука отвечает технология DTS Sound Studio.

левая сторона моноблока HP EliteOne 800

Дополнительно


     Как всегда производитель найдет возможность выманить у покупателей как можно больше денег. У этой модели есть много дополнительных бонусов. Это, например, подставка с гибким положением. Благодаря ей экран можно повернуть на 90 градусов. При повороте экрана изображение меняет свою ориентацию автоматически. Также отдельно можно приобрести фирменные кабели для подключения периферии. Из-за установленной ОС Windows 8.1 цена на моноблок немного возросла. Ну и как всегда, в комплекте идет фирменная мышка и клавиатура. Хочу заметить, что качество сборки отличное.

Вывод


     Моноблок заметно обновился и получил новое железо. В связи с этим возросла его производительность в разы. Но для игр он не подходит. Благодаря большому качественному экрану и строгому дизайну он отлично будет смотреться в офисе. Главное, купив и подключив к нему один кабель, моноблок готов к работе. На продажу моноблок появиться в конце апреля. И его цена будет примерно составлять 900 евро. Да, цена немного кусается, но все равно она меньше чем у конкурентов.

     Дорогие мои друзья, не забывайте подписываться на мой сайт. Делитесь со своими друзьями и близкими новостями из мира моноблоков, пользуясь кнопками социальных сетей!
 
Top