Моноблоки

Моноблоки
 

     Совсем недавно компания Lenovo представила свой новый мощный моноблок A540. По словам представителей компании, новинка предназначена для семейного пользования.

     Моноблок оснащен сенсорным 23,8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. Дисплей сделан на IPS-матрице, а сенсор поддерживает десять касаний. Но его главной фишкой является технология Lenovo Motion Control. Эта технология позволяет управлять моноблоком 12-ю жестами, с помощью которых можно будет перелистывать страницы, переключать музыку, регулировать громкость и т.д. Для удобства угол наклона экрана можно изменять в пределах от -5 до 90 градусов. Сам моноблок будет облачен в тонкий стильный алюминиевый корпус, края дисплея будут узкими.

моноблок Lenovo A540 во всей своей красе
     Начинка моноблока отличная. У новинки будет несколько конфигураций. A540 будет оснащаться процессорами Intel Core i3-i7 на базе Intel Haswell. Объем оперативной памяти до 16 Гб. Для мультимедийных решений в моноблоке стоит видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 840A. Объем жесткого диска пока не разглашается. За звук будет отвечать аудиосистема Dolby Home Theatre и внешние динамики JBL.

складываение ножки моноблока Lenovo A540
     Так же представители заявили, что моноблок будет поддерживать Bluetooth и Wi-Fi. Некоторые модели будут оснащаться ТВ-тюнером и микрочипом NFC. NFC – это новая беспроводная высокочастотная связь малого радиуса. Моноблок будет работать под управлением ОС Windows 8.1. А в комплекте будут идти беспроводная мышь и клавиатура.
     Зная примерные характеристики моноблока можно с уверенностью сказать, что эта модель идеально подойдет для всей семьи. Каждый член семьи оценит моноблок по достоинству.
     По прогнозам моноблок появиться на рынке в конце июля. И примерная цена будет составлять 1280 долларов.
 
Top