Моноблоки

Моноблоки
 

     Моноблоки стремительно вошли в нашу жизнь и так же стремительно занимают свою нишу на рынке. При покупке моноблока нужно точно знать, для чего он нужен. Обо всех характеристиках говорить не будем, а поговорим об экранах.

дисплей у моноблока
     По виду дисплея моноблоки делятся на компактные и большие. Компактные моноблоки оснащаются 21-23 дюймовыми дисплеями. Обычно их разрешение составляет Full HD 1920х1080 пикселей. Большие моноблоки имеют 27-дюймовые дисплеи с разрешением 1920х1080 или 2560х1440 пикселей. Также при выборе нужно смотреть на матрицу экрана. Бюджетные моноблоки оснащаются TN-TFT панелями, а дорогостоящие IPS-матрицами. Дело в том, что на больших экранах с малым разрешением изображение, шрифты и т.д. будут выглядеть немного пикселизовано. Из-за этого будут сильно уставать глаза.

оптимальные габариты и вес у моноблока
     Если Вы собираетесь купить моноблок в качестве замены стандартного компьютера, то предпочтение нужно отдавать устройствам с диагональю экрана до 23 дюймов. Этого вполне достаточно для работы с текстом, графикой, интернет-серфинга, просмотра фильмов. Для дизайнеров и фотографов необходимо разрешение Full HD, в то время как конструкторам, обработчикам видео необходим большой качественный дисплей. Им подходят 27-дюймовые дисплеи.
     Хочу заметить, что не надо делать акцент лишь на профессию при выборе моноблока. Некоторые и в офис ставят 27-дюймовые моноблоки. Как говорится все люди разные, и выбирают, исходя из своих предпочтений.

выбираем моноблок оптимальным дисплеем
     Согласно опросам и продажам выяснилось, что наиболее популярны моноблоки от 21 до 23 дюймов. Это можно объяснить тем, что многие приобретают моноблок на смену родному ПК, и экраны в 23-дюйма – это всего лишь привычка.
     Ко всему написанному хочу добавить, что моноблоки сейчас очень качественные и надежные устройства, и если правильно за ними ухаживать и пользоваться, он будет служить Вам очень длительное время.

     Вашему вниманию хочу представить статью, где рассказывается о том, почему перегреваются моноблоки.
 
Top