Моноблоки

Моноблоки
 

     В нынешнее время моноблоки перестали быть диковинными устройствами. Сейчас практически во всех офисах стоят моноблоки. Да что там говорить об офисах, сейчас многие обычные пользователи стали использовать их в качестве мультимедийных центров. Сегодня Вашему вниманию я представляю моноблок MicroXperts M400-01. В этом обзоре мы рассмотрим самые главные аспекты о вышеупомянутом моноблоке.

моноблок MicroXperts M400-01
     Моноблок продается в огромной коробке похожей на коробку от системного блока. Открыв ее, обнаруживаем там моноблок, проводную клавиатуру и мышь и документацию. Оговорюсь, что качество мышки с клавиатурой геймерам не понравится. А для офисного использования будет в самый раз.

клавиатура и мышь для моноблока MicroXperts M400-01

Дизайн


     При знакомстве моноблок сразу производит сильное впечатление благодаря дизайну, выполненном в черно-белом цвете. Сильно в глаза бросается его блестящий и глянцевый вид. Подобное устройство легко впишется в любой интерьер.

бросающийся дизайн MicroXperts M400-01
     23-дюймовый экран спереди закрыт декоративный стеклом. В нем мы можем найти только два отверстия для микрофона и веб-камеры с разрешением 1,3 Мп. У такого покрытия есть свои плюсы и минусы. К плюсам отнесем защиту матрицы экрана от попадания пыли на нее. К минусам – сильные блики и излишнюю маркость поверхности, которая собирает на себе отпечатки пальцев.

ве-камера моноблока MicroXperts M400-01
     Я думаю, не стоит писать о расположении портов. Сразу напишем о недочетах при их реализации. На правой боковой поверхности располагается DVD-RW привод, который скрыт панелью белого цвета. Крепление панели отвратительное и к нему нужно долго привыкать. Если вы часто пользуетесь приводом, то лучше эту панель снять. На левой боковой поверхности в верхней ее части расположились USB порты и разъемы для наушников и микрофона. Вроде бы все хорошо, но не тут-то было. Проблемы возникают при вставлении флэш-накопителя в моноблок. Нужна тренировка, чтобы сразу попасть. Главное, на что хочу также обратить внимание – это скудное количество портов. При подключении мыши и клавиатуры Вы теряете сразу два порта USB из пользования. Правда из этого положения есть выход – использовать USB-разветвитель.

правая сторона MicroXperts M400-01
дисковод моноблока MicroXperts M400-01
задняя сторона моноблока MicroXperts M400-01
порты которые находятся на ножке
     Световая индикация кнопок настройки экрана горят синим цветом. Сделано хорошо и глазам не мешают. Хотелось бы поговорить о микрофоне. Качество микрофона отвратительное. При записи разговора речь получается неразборчивой. К веб-камере и динамикам претензий нет никаких.

кнопки управления моноблоком MicroXperts M400-01

Технические характеристики


     Всю начинку моноблока я решил представить в виде таблицы, остановлюсь лишь на некоторых аспектах. 

характеристики моноблока MicroXperts M400-01
     Что интересно, у моноблока можно менять процессор. К тому же очень порадовал его кулер: он практически бесшумен и отлично справляется со своей работой. При разгоне процессора максимальная температура достигает 68 градусов. Производительности моноблока хватит с лихвой для офисных программ и мультимедийных задач.

моноблок MicroXperts M400-01 со снятой задней крышкой
А теперь Вашему вниманию представляю результаты тестов.

оценка 4,5 от Windows
тест CPU
тест-1 MicroXperts M400-01
тест-2 MicroXperts M400-01
тест оперативной памяти у моноблока MicroXperts M400-01
тест на скорость записи и чтения
тест жесткого диска моноблока MicroXperts M400-01
тест нагрева моноблока
тест 3D марк моноблока MicroXperts M400-01

Вывод


     По качеству сборки и дизайну моноблок достоин похвалы. Из-за этого можно закрыть глаза на некоторые недостатки. Рассуждая по себе, я вот приводом не пользуюсь вообще, да и флэш-накопителем нечасто. Мышь и клавиатуру я поменял бы на беспроводные, тем самым избавился бы от лишних проводов и освободил порт. В общем моноблоком я доволен.
 
Top