Моноблоки

Моноблоки
 

     Примерно в конце 2013 года на рынке стали появляться моноблоки нового типа. Или так называемые, гибриды, совмещающие в себе функции моноблока и планшета.

Дизайн


     Моноблок Flex 20 получился весьма компактным. Его размеры составляют 509х311х20 мм, а вес всего лишь 3,5 кг. Моноблок облачен в алюминиевый корпус, задняя его часть покрыта матовым алюминием. Благодаря дизайну, выполненном в серебристо-черном цвете, моноблок выглядит очень эффектно.

моноблок Lenovo Flex 20
порты на левой стороне моноблока Lenovo Flex 20
моноблок Lenovo Flex 20 горизонтален столу
регулировка положения дислея у моноблока Lenovo Flex 20
задняя сторона моноблока Lenovo Flex 20
     На первый взгляд в глаза бросается кнопка Windows на лицевой части. Она сделана физической, а не сенсорной как у других подобных моноблоков. Справа в верхней части располагаются кнопки регулировки звука, питания и блокировка вращения экрана. Основные порты расположились слева, и там всего лишь два порта USB 3.0 и аудиовыход.
     Клавиатура и мышь выполнены из пластика, подчеркивая своим дизайном дизайн моноблока.

Технические характеристики


     Несмотря на свои размеры, начинка моноблока получилась весьма мощной. Flex 20 оснащен 19,5-дюймовым экраном. Разрешение экрана составляет 1600х900 пикселей. Не взирая даже на маленькое разрешение, качество изображения яркое и четкое. Отчасти это благодаря IPS матрице. Сенсор дисплея поддерживает десять касаний.

моноблок Lenovo Flex 20 стоя и лежа
     Обращаю внимание на то, что у моноблока будет несколько конфигураций. Главным отличием между ними будет количество памяти и серия процессора. Рассматриваемая нами модель оснащена процессором Intel Core i3-4010U с частотой 1,7 ГГц, 4 Гб DDR3-1600 МГц, жестким диском объемом 500 Гб и графическим адаптером Intel HD Graphics 4400. Как дополнение ко всему этому у моноблока встроенный SSD накопитель на 8 Гб. Также новинка может похвастаться встроенными беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0

логотип Lenovo на диселее моноблока
     То главное, что делает моноблок гибридом – его аккумуляторная батарея. Благодаря ей моноблок может работать автономно до 3 часов. Сомневаюсь, что стоит 20-дюймовый моноблок брать с собой из дома. В домашних же условиях 3 часов будет за глаза. При покупке моноблока с ним идет куча приложений и игр от Lenovo. Благодаря интерфейсу Aura в него можно играть сразу компанией и проводить соревнования между друзьями.

моноблок Lenovo Flex 20 в качестве игрового стола
игры в Lenovo Flex 20

Достоинства и недостатки


Плюсы:
1. Низкая цена
2. Наличие интерфейса Aura
3. Наличие аккумуляторной батареи
4. Шикарный дизайн
5. Большой качественный сенсорный экран

Минусы:
1. Мало портов
2. Маленькое разрешение экрана
3. Нет Full HD формата
4. Слабые параметры конфигурации

Цена


     Окончательно на продажу моноблок появится в январе 2014 года. Средняя цена его составляет 750 долларов. Но в России он будет стоить около 1 000 долларов.

Вывод


     Рассматриваемый нами моноблок, является не самым тонким, мощным и большим в своей категории. Но благодаря своей низкой цене его можно считать самым доступным. Он отлично подойдет как для офисного, так и для домашнего пользования.
     Хочу Вашему вниманию представить моноблок IdeaCentre Horizon. По сути, этот моноблок является модернизированным вариантом Flex 20.
 
Top