Моноблоки

Моноблоки
 

     На мировой рынок готовится выйти моноблок AOC Mars, который будет работать на операционной системе Remix OS. Данный моноблок будут выпускать сразу две компании AOC (она известна своими мониторами) и Jide Technology.

передняя сторона моноблока AOC Mars
     Новая платформа Remix OS представляет собой Android. Честно сказать, эта система чем-то похожа на Windows: в ней есть меню «Пуск», панель задач, панель оповещений и т. д.

рабочий стол моноблока AOC Mars
     Новинка получилась немаленькой: диагональ дисплея составляет 23,8 дюймов с разрешением формата Full HD 1920х1080 пикселей. Процессор в моноблоке используется Amlogic S905 с 4 ядрами ARM Cortex-A53 с частотой 2,0 ГГц. За графику отвечает интегрированный ускоритель Mali-450MP. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб.

правая сторона AOC Mars
     У моноблока AOC Mars будет две модификации. В первом варианте у моноблока флеш-память объемом 16 Гб, а во втором варианте 64 Гб. Из периферии у новинки имеется HDMI-разъем, четыре USB порта, Enthernet — контролер и аудиогнезда.

задняя сторона моноблока AOC Mars
расположение портов AOC Mars
     Интересно то, что новость о моноблоке уже выпустили в массы, а вот когда именно он появится в продаже, пока информации нет. Так же нет информации и о цене моноблока.
 
Top