Моноблоки

Моноблоки
 

     На состоявшейся выставке CES 2016 компания Acer представила много интересных новинок. Сегодня мы познакомимся с одним из них. Моноблок Acer Chromebase 24 стал одним из первых моноблоков, который работает на ОС «Chrome OS» и оснащен мощным процессором Intel Core.

моноблок Acer Chromebase 24 на выставке
     В основном, моноблоки на Chrome OS работают на средненьких процессорах Celeron или ARM-чип. Поэтому чаще они асоциируется как недорогие гаджеты для простых работ. С выпуском моноблока Acer Chromebase 24 компания Acer хочет полностью изменить общественное мнение.

нижняя часть дисплея Acer Chromebase 24
     Новинка будет оснащаться сенсорным дисплеем 23,8 дюйма. Дисплей имеет IPS-матрицу и его разрешение составляет 1920х1080 пикселей (Full HD). Сенсорная панель поддерживает 10 одновременных касаний.

На заметку! Такие показатели дисплея являются самыми высокими среди других моноблоков работающих на Chromebase.

     Какой именно процессор будет стоять в моноблоке пока не известно. Но по словам производителя, у новинки будет несколько конфигураций. Вполне стоит ожидать большое разнообразие процессоров серии Intel Core. Объем оперативной памяти будет достигать до 8 Гб DDR3L. Какой объем жесткого диска пока не уточняется.

Периферия


     У моноблока Acer Chromebase 24 в своем арсенале имеется: сетевой адаптер Gigabit Ethernet, модули Wi-Fi, поворотная веб-камера формата HD, четыре микрофона и модуль TPM 1.2. Все остальное можно увидеть на фотографиях.

левая сторона Acer Chromebase 24 с портами      правая сторона Acer Chromebase 24

задняя сторона моноблока Acer Chromebase 24
     Какая будет у моноблока цена представители Acer не уточняется. Они лишь сослались на то, что у каждой модификации будет своя стоимость.

левые порты моноблока Acer Chromebase 24 с близкого расстояния
     Это все что удалось узнать о моноблоке на выставке. Конечно, после появления в продаже о нем будет известно больше. Для того чтобы быть в курсе всех новинок, я советую подписаться на мой сайт.

На заметку! Лично мне немного не понятен тот факт, почему на выставке нельзя дать более подробную информацию (начинка, цена и т. д.). Если Вы знаете ответ на этот вопрос, напишите в комментариях.

 
Top