Моноблоки

Моноблоки
 

     В очередной раз компания iRU обновляет ряд своих 20-дюймовых моноблоков. Как многие уже поняли, моноблоки этой компании дизайном очень похожи на iMac прошлого поколения. Благодаря такому дизайну моноблоки этой компании и пользуются популярностью.

iRu 207
     В последнее время компании, выпускающие моноблоки, зачастую гонятся за увеличением производительности своих детищ. Сейчас на рынке много мощных мультимедийных моноблоков или их гибридов. Но iRU, как ни странно, делает обычные моноблоки. Их главными целями являются уменьшение занимаемого места на рабочем столе, экономия электроэнергии и устранение шума при работе моноблока. Рассматриваемая нами модель имеет все вышеперечисленные черты, но вот начинкой она блеснуть не может.

Моноблок iRu 207     iRu 207 со всех сторон

Расположение портов iRu 207

     Корпус моноблока сделан из серебристого пластика с алюминиевой ножкой. Качество сборки отличное, по корпусу люфта я не наблюдал. Подробные характеристики представлены на фото.

Начинка iRu 207
     На что хочу обратить внимание. Тактовая частота процессора большая – 2,6 ГГц, но этого недостаточно для игр. Зато вполне хватит для редактирования текста, интернет-серфинга, поверхностной обработки видео и т.д. Частота, возможно, и большая, но вот сам процессор не очень, слабоват. 4Гб оперативной памяти, на мой взгляд, для такой машины будет мало, т.к. 1,3 Гб из них жадно съедает система. Огорчило и то, что дисплей моноблока не сенсорный и у него маленькое разрешение.

Упакованный iRu 207

Вывод


     iRU 207 не блещет своими характеристиками, но он и не должен этого делать, ведь это всего лишь обычный моноблок для офисного применения. Купив его, Вы с пользой сэкономите место на рабочем столе. Я считаю, его главным достоинством является невысокая цена, экономное потребление электроэнергии, ну и конечно, стильный дизайн.
 
Top