Моноблоки

Моноблоки
 

Microbee
     Скромный компьютер Microbee возвращается ограниченным тиражом с оригинальным чипсетом Z80. Компьютер Microbee был очень популярен в Австралии в 1982 году. В основном он использовался в школах в образовательных целях. В то время он имел 8-битный Zilog Z80 процессор, 2KB для PCG RAM и MicroWorld и шел с клавиатурой и монитором. В 1987 году компания выпустила свой окончательный компьютер под названием «Matilda». Эта новинка имела 3,5- дюймовый дисковод, цветную графику и средний объем памяти. После выхода этого компьютера компания ничего не выпускала.

Microbee-начало сборки
      И вот теперь готовьтесь, прошло 25 лет и Microbee возвращается. На данный момент он из себя представляет смесь старых и новых деталей. На веб-сайте компании заявили, что новая Microbee получила название Premium Plus. Продается он в разобранном виде с подробной инструкцией за $ 399. Интересно что в него добавили нового? Microbee Premium Plus может похвастаться компонентами из той эпохи. Он в себе включает микропроцессор Z80, 2 Мб оперативной памяти, поддерживает до двух внешних дисководов. Для него был сделан еще один микропроцессор с частотой 80МГц Coldfire.

Microbee порты
 Сочетание старых и новых технологий

   Многие и не помнят этот микро компьютер. Но выйдя тиражом в 100 единиц Microbee купили через пред заказ. Оказывается люди, чтобы почувствовать, ностальгию готовы купить его за $ 399, хотя по моему мнению ей реальная цена $25.
Следующее
Следующее
Предыдущее
Это самое первое сообщение
 
Top