Моноблоки

Моноблоки
 

     Представленная L-серия моноблоков Sony VAIO в том году многих очень удивила. Моноблоки получили сенсорное управление и стали намного меньше по своим габаритам. Это если сравнивать с более ранними версиями. Компания Sony нашла золотую середину между большими и маленькими дисплеями. Теперь новые моноблоки оснащаются дисплеями с диагональю 24 дюйма.

Невероятные возможности моноблоков Sony
В общем, если смотреть на дизайн моноблоков в целом, то разработчики ушли в сторону минимализма.

     У всех моноблоков L-серии разрешение дисплея будет формата Full HD 1920х1080 пикселей, а соотношение сторон составит 16:9. Сам дисплей будет глянцевым, но бликов на нем нет. Правда, на нем остаются отпечатки пальцев, но они легко убираются специальной салфеткой. Как и у всех дисплеев Sony, яркость на высоте.

качественный дисплей моноблока Sony
     Несмотря на наличие сенсорного дисплея, от клавиатуры с мышкой никуда не деться. Просто не всем удобно водить пальцем по дисплею. Лично мне сенсорная панель в моноблоке служит для баловства. Для каких программ и игр нужна сенсорная панель, можно прочитать, кликнув по выделенной ссылке.
     Отдельно хотелось бы сказать про подставку моноблока. Под каким бы углом не ставили дисплей, моноблок крепко будет стоять на поверхности стола. Правда, дизайном она очень похожа на подставки, которые используются в мониторах для ПК.

моноблоки Sony
     Про начинку моноблока я писать не буду, потому что у L-серии будет много конфигураций.
     Периферия моноблоков очень богата. Есть веб-камера, разъем FireWire, USB порты, Wi-Fi и т.д. Благодаря входу и выходу HDMI к моноблоку можно подключить дисплей или его самого использовать в качестве дисплея. Как это сделать, я писал ранее статьи. Прочитать об этом можно тут.
 
Top